Accueil » La marque Valeurs Parc » Vos contacts tourisme/marque dans les Parcs

Parc naturel régional des Alpilles

Basile Dubois
Chargé de mission tourisme et loisirs durables
b.dubois@parc-alpilles.fr
04 90 90 44 00 – 06 47 11 17 18
2, boulevard Marceau
13210 Saint-Rémy-de-Provence
www.parc-alpilles.fr

Parc naturel régional des Baronnies provençales

Agathe Cazé
Chargée de mission écotourisme
acaze@baronnies-provencales.fr
04 58 17 37 52
575, route de Nyons
26510 SAHUNE
www.baronnies-provencales.fr

Parc naturel régional de Camargue

Dorine Mathieu
Chargée de mission tourisme durable et développement local
d.mathieu@parc-camargue.fr
04.90.97.19.75 – 06 36 49 37 09
Mas du Pont de Rousty
13200 Arles
www.parc-camargue.fr

Parc naturel régional du Luberon

Jean-Noël Baudin
Chargé de mission tourisme durable
Chef de projet Espace Valléen
jean-noel.baudin@parcduluberon.fr
04 90 04 42 23 – 06 24 77 39 97
60, place Jean-Jaurès
84404 Apt
www.parcduluberon.fr

Parc naturel régional du Mont-Ventoux

Lise Collin
Responsable du pôle développement touristique et agricole et valorisation du territoire
Chargée de mission écotourisme
lise.collin@parcduventoux.fr
04 90 63 72 16 – 06 70 17 23 40
378, avenue Jean Jaurès
84200 Carpentras
www.parcduventoux.fr

Parc naturel régional des Préalpes d’Azur

Cynthia Faure
Chargée de projets écotourisme, programme Espace Valléen
cfaure@pnr-prealpesdazur.fr
04 92 42 39 36 – 06 28 37 86 85
1, avenue François Goby
06460 Saint Vallier-de-Thiey
www.parc-prealpesdazur.fr

Parc naturel régional du Queyras

Agnès Montesinos
Chargée du projet écotourisme et activités de pleine nature
a.montesinos@pnr-queyras.fr
04 92 46 88 28
La ville
05350 Arvieux
www.pnr-queyras.fr

Yolande Diter
Chargée de mission marque Valeurs Parc naturel régional
y.diter@pnr-queyras.fr
04 92 46 88 91
La ville
05350 Arvieux
www.pnr-queyras.fr

Parc naturel régional de la Sainte-Baume

Julie Barralon
Chargée de mission tourisme et culture
julie.barralon@pnr-saintebaume.fr
04 42 72 35 22 – 06 48 26 80 55
Nazareth, 2219 CD80, Route de Nans
83640 Plan d’Aups Sainte-Baume
www.pnr-saintebaume.fr

Parc naturel régional du Verdon

Gwénaël Saby
Chargé de mission tourisme
gsaby@parcduverdon.fr
04 92 74 68 00 – 06 07 35 06 83
Domaine de Valx
04360 Moustiers-Sainte-Marie
www.parcduverdon.fr

Projet Tourisme Durable du Réseau des Parc naturels régionaux de Provence-Alpes-Côte d’Azur

Laure Reynaud
Coordinatrice tourisme durable pour les Parcs naturels régionaux de Provence-Alpes-Côte d’Azur
Animatrice du Contrat de filière régional Écotourisme
laure.reynaud@pnrpaca.fr
04 90 04 42 28 – 06 24 77 45 64
Basée au Parc du Luberon
60 place Jean Jaurès
84400 Apt

Gwénaëlle TRAUB
Chargée de mission tourisme durable pour les Parcs naturels régionaux de Provence-Alpes-Côte d’Azur
gwenaelle.traub@pnrpaca.fr
06 33 51 64 90
Basée au Parc du Queyras
La ville
05350 Arvieux